МИД: "русский нацист" в Мексике нападал также на соотечественников

Посольство России в Мексике сообщило подробности о скандальном происшествии в Канкуне, где толпа едва не линчевала гражданина РФ, неоднократно оскорблявшего местное население. Как рассказал консул Дмитрий Болбот, в настоящее время дипломаты предпринимают меры, чтобы защитить соотечественника Алексея Макеева (уроженца Электростали, получившего в Мексике убежище в качестве беженца) от возможной расправы.

"Сейчас самое главное — чтобы его не добили и лечили, есть данные, что в Hospital General, куда его доставили, его не хотели лечить, мы выходим на руководство госпиталя, чтобы оно взяло эту тему под контроль", — сообщил дипломат.

Он также подтвердил, что Макеев вел себя крайне агрессивно. При этом мужчина нападал не только на местных жителей (оскорблял по национальному признаку и снимал все это на видео, за что местные прозвали его "русским нацистом"), но и на российских туристов.

"Еще в ноябре к нам поступали жалобы от россиян, тогда же мы обращались в МИД и прокуратуру с просьбой защитить от него наших и местное население", - заявил Болбот.

Дипломат подтвердил, что раненный Макеевым в ходе потасовки мексиканец скончался.

Читайте материал: "Мексиканцы линчевали "русского нациста" в Канкуне за оскорбительное поведение"

А также: "Появилось видео и фото линчевания "русского нациста" в Мексике"

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру