Телеведущая Дарья Червоненко рассказала о краже своего внедорожника

«Камера видеонаблюдения была повернута в другую сторону»

Известная телеведущая, бывший пресс-секретарь главы Олимпийского комитета России, Дарья Червоненко, в минувший уик-энд стала жертвой автоугонщиков. Преступники похитили принадлежащей женщине автомобиль Land Rover со стоянки в центре столицы.

«Камера видеонаблюдения была повернута в другую сторону»

Как стало известно «МК», пропажу иномарки москвичка обнаружила около 20.00 28 мая: свой внедорожник серо-золотистого цвета Дарья поставила на стоянку около дома в Оружейном переулке 26 мая.

— Территория стоянки не огорожена, — рассказала «МК» Дарья Червоненко. — Въезд через арку. Правда, там есть камера видеонаблюдения, но, к сожалению, она была повернута в другую сторону.

Не спасла машину от угона и штатная сигнализация, которая была установлена на авто. С заявлением о краже москвичка обратилась в полицию. Стражи порядка возбудили уголовное дело по статье 157 УК РФ «Кража» и сразу приступили к розыску злоумышленников. Однако задержать по горячим следам преступников не удалось: они скрылись с места преступления на угнанном авто, в баке которого находилось 20 литров бензина. Сумма ущерба оценивается в 3,6 миллиона рублей. Машина была застрахована по системе КАСКО.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27405 от 30 мая 2017

Заголовок в газете: Видеокамера отвернулась от угонщиков, похитивших авто телеведущей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру