Мэр Москвы: семьи погибших от урагана получат по миллиону рублей

Жертвами урагана в Москве числятся уже 13 человек

Мэр Москвы Сергей Собянин вечером 29 мая совершил визит в Научно-исследовательский институт скорой помощи имени Склифосовского, куда ранее были доставлены пострадавшие во время урагана, обрушившегося на столицу. Градоначальник не только рассказал пострадавшим, как город восстанавливает нормальную жизнедеятельность после удара стихии, но и озвучил размеры компенсации, которая будет выплачена семьям погибших, а также пострадавшим от удара стихии.

Жертвами урагана в Москве числятся уже 13 человек
Фото: Наталья Мущинкина

По мнению Сергея Собянина, обрушившиеся на столицу испытания по праву можно считать трагедией.

"Ураган в Москве стал беспрецедентной трагедией... В результате стихийного бедствия погибли и серьезно пострадали люди... Он случился в самый час пик, в дневное время поэтому так много пострадавших... В настоящее время всем им оказывается необходимая медицинская помощь... Желаю им скорейшего выздоровления", - заявил мэр столицы, слова которого приводит "Вечерняя Москва".

"30 мая правительство Москвы примет решение о финансовой компенсации семьям погибших, а также всем пострадавшим от урагана. Конечно, никакими деньгами не компенсируешь потерю близких... Я соболезную семьям погибших и пострадавшим, – добавил Собянин.

Как сообщает Лайф.ру, в настоящее время список жертв стихии в московском регионе пополнился ещё одной фамилией. В Одинцове в карете скорой помощи скончался 86-летний Виталий Ильин, получивший тупую травму живота и перелом поясничного отдела позвоночника после падения на пенсионера сломанного ураганным ветром дерева.

Жутким ураганом в Москве повалены деревья, несколько человек погибли

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Ураган в Москве

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру