Стрельба в американском Орландо: сообщается о "многочисленных жертвах"

Криминальная разборка, теракт, очередной "стрелок" - полиция пока молчит

Днем в понедельник, 5 июня, в американском городе Орландо в штате Флорида произошла стрельба. Местные власти предварительно сообщают о "многочисленных жертвах", полиция проверяет район, где случилось ЧП.

Криминальная разборка, теракт, очередной "стрелок" - полиция пока молчит

Стрельба произошла в промзоне в округе Оранж, неподалеку от университета Фулл Сейл. В офисе местного шерифа подтвердили информацию о наличии погибших. Согласно поступившему заявлению, полиция подтверждает данные о "многочисленных жертвах". Также сообщается, что в настоящее время ситуация "стабилизирована".

При этом ряд СМИ сообщили, что предварительно известно о пяти погибших. Позже данные о пяти погибших, включая нападавшего, подтвердили в полиции.

По данным местного телеканала, в районе, где велась стрельба, сейчас находятся множество патрульных автомобилей полиции, также задействованы кинологи, которые осматривают территорию.

Правоохранители пока ничего не сообщают об обстоятельствах стрельбы - была ли это криминальная разборка, теракт или появление очередного "стрелка".

В июне 2016 года в ночном клубе в Орландо "стрелок" Омар Мартин убил 49 человек и ранил более 50, после чего захватил заложников. Позже ответственность за это нападение взяла на себя запрещенная в РФ и ряде стран террористическая организация ИГ.

Читайте также: Бойня год спустя: в Орландо снова стрельба и «многочисленные жертвы»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру