Пособники терроризма стали жертвами: Трамп направил соболезнования Ирану после теракта

Президент США посочувствовал и пожурил одновременно

Президент США Дональд Трамп выразил свои соболезнования в связи с террористической атакой, осуществленной в столице Ирана, однако напомнил официальному Тегерану, что "заигрывания" с террористами могут обойтись очень дорого.

Президент США посочувствовал и пожурил одновременно
фото: youtube.com

Как сообщает пресс-служба Белого дома, президент США Дональд Трамп направил соболезнования в связи с двойным терактом в Тегеране, жертвами которого стали 12 человек.

"США скорбят и молятся о невинных жертвах террористических атак в Иране, обо всём иранском народе, столкнувшимся тяжелыми временами", - начал "за здравие" Трамп.

Но затем, вставил "шпильку" в своем обращении, недвусмысленно добавив, что Иран, являющийся с точки зрения США страной-пособником терроризма, сам угодил в собственные сети, став уже не спонсором, а жертвой экстремистов.

"Страны, которые спонсируют терроризм, могут сами стать жертвами того зла, которое они порождают", - подчеркнул глава Белого дома.

Напомним, накануне в столице Ирана произошел двойной теракт, экстремисты совершили атаки в здании местного парламента, а также в мавзолее аятоллы Хомейни. Жертвами ЧП в настоящее время числятся 13 человек. Еще 43 получили ранения различной степени тяжести.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру