Порошенко примет участие в прощании с полковником военной разведки Шаповалом

В эти минуты в здании Министерства обороны Украины по улице Грушевского, более известного обывателям как Дом офицеров Киевского военного округа Советской Армии, завершается прощание с начальником управления специального резерва Главного управления разведки МО Максимом Шаповалом. Офицер командовал армейским спецназом, ориентированным на проведение спецопераций в зоне АТО.

В 10.30 попрощаться с полковником Шаповалом в Дом офицеров прибыл председатель СБУ генерал армии Украины Василий Грицак.

Здание МО усиленно охраняется Нацполицией Украины и сотрудниками спецслужб. У главного входа стоит карета "скорой помощи". Украинские политики, выйдя из Дома офицеров, тут же "атакуются" представителями СМИ, жаждущими получить комментарий по поводу недавнего теракта.

Как сообщал "МК", полковник Шаповал погиб утром 27 июня в собственной машине с умышленно закрепленными чужими госномерами (так принято в секретных службах многих государств) неподалеку от дома, где проживал. Автомобиль офицера уничтожили с помощью прикрепленных под днищем и предположительно в салоне Mercedes взрывных устройств.

Примерно в 12.45 к траурному кортежу, движущемуся по Правительственному кварталу, подойдёт президент Украины Петр Порошенко, являющийся Главнокомандующим ВСУ. После этого Максима Шаповала похоронят на одном из столичных кладбищ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру