В Подмосковье стоматолога обвинили в избиении на рабочем месте

Он написал встречное заявление в полицию

В конфликте между стоматологом и его пациенткой разбираются правоохранители в подмосковном Наро-Фоминске. По версии женщины врач отказался бесплатно лечить больной зуб, а когда она возмутилась нанес ей телесные повреждения.

Он написал встречное заявление в полицию

Как стало известно «МК», инцидент между хирургом-стоматологом произошел 7 июля в кабинете ГБУЗ МО «Наро-Фоминская стоматологическая поликлиника». К медику на прием пришла местная жительница с острой зубной болью. По версии женщины врач стал жестоко избивать ее после того, как она отказалась от его услуг. Удары были такой силы, что на ее теле выступили синяки и ссадины. После экзекуции у стоматолога, она обратилась к руководству медицинского учреждения с просьбой разобраться в случившемся, однако по мнению больной начальство не приняло никаких мер воздействия на эскулапа и, более того, не извинилось.

Отчаявшаяся дама написала заявление в полицию. Но версия стоматолога диаметрально отличается от рассказа посетительницы . Из объяснения зубного врача следует, что он выполнил все медицинские предписания, которые входят в бесплатный перечень услуг. Но пациентка хотела дополнительного лечения, которое необходимо было оплатить через кассу. После того как он озвучил это, женщина набросилась на него с кулаками. Сначала он не писал заявление в полицию, так как считал ниже своего достоинства разбираться с дамой привлекая помощь правоохранительных органов, однако через три дня был вынужден сделать это в ответ на заявление женщины. По словам работников поликлиники медик имеет высокую квалификацию. Мужчина окончил Московский государственный медико-стоматологический университет и официальных жалоб на него до этого не поступало. Однако интернет пестрит негативными отзывами о самой поликлинике.

Как рассказали «МК» в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27459 от 3 августа 2017

Заголовок в газете: Стоматолог пришелся не по зубам пациентке

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру