ЧП в «Шереметьево»: при погрузке в самолет пропала собака

Сотрудники воздушной гавани, по вине которых предварительно случилось ЧП, обещали отыскать беглянку

Сбежавшую при погрузке в самолет собаку разыскивают волонтеры: 30 июля животное вырвалось из переноски в аэропорту «Шереметьево» и в настоящее время прячется где-то на территории воздушной гавани.

Сотрудники воздушной гавани, по вине которых предварительно случилось ЧП, обещали отыскать беглянку

Как стало известно «МК», утром двух полугодовалых щенков — белую суку по кличке Белла и кобеля (они из одного помета) — зоозащитники переправляли в Германию: в Европе бездомным псам подыскали хозяев. До этого они содержались на одной из дач в Подмосковье. Вместе с собаками летела москвичка Карина. Животные сидели в переноске, которую, как говорит муж Карины, надежно закрепили хомутами.

Рейс в Берлин был в 7.00. Карина уже собиралась сесть в самолет, как ей сообщили о неприятном известии: каким-то образом открылась переноска, и сбежала белая собака. Правда, сотрудники пообещали в ближайшее время отыскать пса. Карину перерегистрировали на другой рейс — на 9.30. Незадолго до вылета к ней подошел стюард и заявил, что пса успешно отловили и посадили в переноску. Поэтому со спокойным сердцем Карина села в самолет. А в Берлине ей вынесли переноску… с одной собакой. Получается, сбежавшая Белла так и осталась в России.

Волонтеры сообщили о произошедшем руководству воздушной гавани. Собаку объявили в розыск. Псину видели в терминалах аэропорта, поэтому за пределы территории, скорее всего, она пока не выбежала.

Всех, кто заметил Беллу, просят звонить по телефонам: 8(916) 623-21-81, 8(905) 772-70-72, 8(968) 511-60-22.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру