Вместе с самой красивой экс-депутатом Украины погиб ее водитель

36-летняя уроженка Луганска, которую в двух предыдущих созывах украинского парламента называли самой красивой женщиной-депутатом, погибла вместе с водителем, перевозившим Ирину и ее дочь Даниэллу по горному автосерпантину между Италией и Хорватией на побережье Адриатики. Дочка экс-депутата по предварительным данным получила незначительные травмы. 13 августа Ирина Григорьевна собиралась праздновать очередной День рождения.

Ирина Бережная. Фото из facebook.

Дипломированный правовед (за ее плечами Киевский Национальный университет им. Тараса Шевченко и Национальная академия государственного управления при президенте Украины) впервые прошла в Верховную Раду в 2007 году на внеочередных выборах. В 2012-м году - уже на очередных выборах - Бережная подтвердила свой статус полномочного представителя Донбасса. Доктор философии в отрасли права стала первым заместителем парламентского комитета по вопросам европейской интеграции.

Ирина Бережная входила во фракцию Партии регионов, неутомимо отставала конституционные права русскоязычных граждан Украины. В 2012 году она поддержала так называемый закон Кивалова-Колесниченко, в котором де-факто статус русского языка усиливался за счет украинского государственного.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру