Самарским живодёркам, забившим котенка насмерть, грозят самосудом

В СК призвали людей к гуманности и правопорядку

Над девочками из Самарской области, которые в прямом эфире жестоко убили котёнка, пытаются совершить самосуд. В региональном управлении Следственного комитета России напомнили, что правовую оценку действиям подростков дадут следователи.

В СК призвали людей к гуманности и правопорядку

Как сообщается на сайте СК, некоторые граждане устроили «откровенную травлю» детей и пытаются своими силами наказать виновных в происшествии. В связи с этим представители правоохранительных органов призвали людей, пытающихся совершить самосуд над несовершеннолетними, «к гуманности и правопорядку».

В сообщении подчеркивается, что следователи дадут объективную оценку не только поведению подростков, но и родителей, а также действиям должностных лиц контролирующих органов. По предварительным данным, семьи, в которых воспитываются девочки, считаются благополучными.

«В настоящее время устанавливаются данные об условиях жизни, воспитания, свободного времяпрепровождения детей, а также психологического климата в семьях», — отметили в СК.

Ранее в соцсетях появилось видео, на котором две девушки-подростка и младшая сестра одной из них по очереди бросали в стену котенка и пинали его до тех пор, пока он не умер. Весь процесс издевательств живодерки транслировали в Сети. Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил проверить видео жестокой расправы над питомцем.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру