После убийства Елены Порошенко тюремный спецназ мстит заключенным Одесского СИЗО

Православный священник Дмитрий Краснобаев поделился своими наблюдениями относительно реакции на недавнюю жестокую расправу 39-летнего рецидивиста над сотрудницей СИЗО Еленой Порошенко. Изверг, работавший баландером (разносчиком баланды) в свинарнике, заманил женщину под предлогом "показать выводок поросят", - после чего убил, расчленил и утрамбовал фрагменты ее тела в мусорный бак.

Начальник СИЗО подполковник внутренней службы Вячеслав Коваль на период расследования обстоятельств убийства подчиненной отстранен от должности.

В учреждении идут повальные обыски с участием сотрудников пенитенциарной службы из других регионов. У заключенных отбирают хранившиеся у них бытовые предметы: мобильные телефоны, вентиляторы, обогреватели. Проверяющие, по словам заключенных, умышленно портят принадлежащие им продукты питания, заливая зеленкой.

Как пишет тюремный капеллан о. Димитрий, в камеры СИЗО заходят здоровенные спецназовцы в масках и начинают избивать обитателей дубинками. Священник сравнивает данную "воспитательную технологию" с коллективными наказаниями в фашистских концлагерях, где за любую провинность "фашисты избивали весь барак". Таким образом, по мнению о. Димитрия, руководство украинской пенитенциарной системы пытается "подавить личности", "превратить людей в стадо".

Между тем, порядок в учреждении следовало бы наводить начиная с администрации; то есть, "если кого и бить, - то начальника тюрьмы, его заместителей, сотрудников оперчасти".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру