Упав с девятого этажа, столичная школьница всего лишь порвала губу

Выжить, упав с 9-го этажа, удалось столичной школьнице. Уже через два дня после произошедшего девочка была переведена в обычную палату.

Упав с девятого этажа, столичная школьница всего лишь порвала губу

Как стало известно «МК», 20 августа 15-летняя Даша (имя школьницы изменено) отпросилась у мамы, чтобы пойти купаться на Белое озеро. Уехав в 14.00, домой девочка вернулась только около полуночи, хотя ранее и получала наказ прийти домой пораньше — погулять с собакой. Увидев дочь в нетрезвом состоянии, женщина велела ей идти в душ и ложиться спать. Но школьница стала рваться обратно на улицу. Женщина преградила дочери путь к входной двери. Тогда девочка выбежала на кухню, открыла окно и шагнула вниз.

Удивительно, но, упав с большой высоты, девочка выжила. В больницу ее доставили с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, подозрением на перелом шейного отдела позвоночника. А уже 22 августа Дашу перевели из реанимации в палату, и она сама смогла позвонить домой. По словам родных, перелом позвоночника не подтвердился — у школьницы помимо черепно-мозговой травмы и сотрясения сломаны ребра, сколот зуб и распорота веткой губа. Столь чудесным спасением девочка обязана растущему под окном дереву, чьи раскидистые ветви смягчили ее падение.

Кстати, мама Даши в одиночку растит пятерых детей, среди которых есть двойняшки. Сама Даша — инвалид по здоровью.

Сейчас блюстители закона проводят проверку по факту падения школьницы из окна. По одной версии, девочка так нервно отреагировала на запрет выйти на улицу к друзьям. По другим данным, ее расстроила ссора со старшим братом, с которым Даша была очень дружна.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27476 от 23 августа 2017

Заголовок в газете: Упав с девятого этажа, девочка лишь порвала губу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру