Опубликована видеозапись смертельного избиения блогера в московском парке Горького

Подозреваемый в убийстве петербуржца подался в бега

В Сети появилась видеозапись с камер наружного наблюдения, на которой запечатлен момент избиения петербургского блогера Станислава Думкина в парке Горького в Москве. Ранее стало известно, что в убийстве 25-летнего петербуржца заподозрили сына актера сериала "Интерны".

Подозреваемый в убийстве петербуржца подался в бега
соцсети

Конфликт между молодыми людьми произошел в ночь на 13 августа в районе Пушкинской набережной Парка Горького. На кадрах, опубликованных на сайте газеты "Известия", видно, как два молодых человека о чем-то спорят, стоя близко друг к другу. Затем один из них толкает другого, а после наносит своему собеседнику два удара, потерпевший падает на землю.

Ранее стало известно, что в конфликте участвовали трое нетрезвых мужчин. Они сорвали с блогера шляпу и очки из-за того, что он был одет "не по понятиям". Затем завязалась драка, в ходе которой Станислав Думкин получил тяжелую травму головы. Через неделю молодой человек скончался в московской больнице, так и не приходя в сознание.

Конфликт происходил на глазах полутора десятков посетителей парка, однако никто не пришел на помощь Станиславу. Более того, никто из них не обратился к врачам "скорой" и не рассказал о причинах происшедшего. Позже отец погибшего парня обвинил правоохранителей в бездействии и безразличии.

Читайте материал: Подробности убийства блогера в парке Горького: подозреваемых отпустили

Вечером в воскресенье Следственный комитет сообщил, что установил личность причастного к смертельному избиению. При этом правоохранители не назвали имени потенциального фигуранта уголовного дела, указывая лишь, что это житель Москвы 1994 года рождения, который скрывается от следствия.

Ряд федеральных СМИ отмечали, что речь идет о 23-летнем Корнее Макарове — сыне актера Сергея Макарова, который известен своей ролью в телесериале "Интерны". Эта информация проверяется.

Подробнее: Громкое убийство в парке Горького: подозреваемый и погибший были актерами

Блогер Станислав Думкин, избитый в парке Горького: последние фото

Блогер Станислав Думкин, избитый в парке Горького: последние фото

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру