Уволены хабаровские таксисты, умывшие девушек "зеленкой" за неуплату

В Хабаровске водители такси, которые заставили своих пассажиров измазаться в зеленке за неуплату проезда, были уволены со службы. Диспетчерская служба такси "Максим" прекратила с ними сотрудничество.

Уволены хабаровские таксисты, умывшие девушек "зеленкой" за неуплату

Представитель компании завил "Интерфаксу", что в произошедшей ситуации неправы обе стороны. По его словам, трое пассажиров – две девушки и молодой человек – не заплатили 2150 рублей за поездку от города Вяземского до Хабаровска.

Таксист не взял с пассажиров предоплату, а помимо расходов на бензин, ему нужно было оплатить аренду автомобиля. В итоге мужчина остался без заработка, отметил собеседник агентства.

Тем не менее, когда пассажир не оплачивает поездку, водитель должен действовать по инструкции — обратиться в сервис для записи долга клиенту, либо в полицию.

Ранее в Интернете появилась видеозапись, на которой хабаровские таксисты заставляют умыться зеленкой девушку, которая, по предварительным данным, не заплатила за проезд. В кадре также видна еще одна пассажирка с уже испачканным антисептиком лицом.

Снимающий видео поясняет, что девушки ехали в находящийся недалеко от Хабаровска город Вяземский, но сказали, что у них нет денег. Мужчины смеются и шутят, что их клиентки попадут на YouTube. Историей уже заинтересовались в правоохранительных органах Хабаровска.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру