Сдавшегося властям убийцу пауэрлифтера Драчева отправят в СИЗО

Анар Аллахверанов скрывался от следствия почти месяц

Подозреваемого в убийстве чемпиона мира по пауэрлифтингу Андрея Драчева намерены отправить в СИЗО. Ранее суд постановил арестовать его заочно, также его объявили в федеральный и международный розыски. Мужчина накануне сдался властям

Анар Аллахверанов скрывался от следствия почти месяц

Как сообщает Следственный комитет по Хабаровскому краю, Анар Аллахверанов явился в краевое следственное управление с повинной. После допроса его отправят в следственный изолятор.

В свою очередь официальный представитель управления ФСБ по Хабаровскому краю Ольга Алькина рассказала ТАСС, что в результате «комплекса оперативно-разыскных мероприятий, проведенных хабаровским УФСБ совместно с УМВД», Аллахверанова уговорили сдаться властям.

Напомним, пауэрлифтер Андрей Драчев получил несовместимые с жизнью травмы в ходе драки в Хабаровске. Инцидент произошел еще 20 августа.

По словам свидетелей, Аллахверанов намеренно спровоцировал конфликт с Драчевым. Также в Сети появилось видео, на котором мужчина наносит оппоненту роковые удары, приведшие к гибели спортсмена.

После убийства Аллахверанов пустился в бега, его сначала объявили в федеральные и международный розыски. Затем суд принял решение о его заочном аресте. Против мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Появилось видео убийства чемпиона мира по пауэрлифтингу в Хабаровске

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру