В Амурской области военнослужащий расстрелял пятерых сослуживцев из автомата

После этого стрелок скрылся

Трагедия разыгралась на одном из полигонов в Амурской области. Там военнослужащий пока по неустановленной причине открыл огонь из автоматического оружия по своим сослуживцам. В результате трое человек погибли, еще двое с ранениями доставлены в госпиталь. Сам стрелок прихватив автомат сбежал.

После этого стрелок скрылся

О чрезвычайном происшествии в Амурской области сообщается в пресс-релизе Минобороны России. Там говорится, что трагедия разыгралась во время проведения плановых ночных стрельб.

Пока по неизвестным причинам один из военнослужащих " выпустил очередь из автомата в направлении группы ожидающих выхода на огневой рубеж".

В результате стрельбы на месте происшествия скончались офицер и два военнослужащих. Еще двое военнослужащих были доставлены в госпиталь, где им оказали всю необходимую помощь.

В пресс-релизе говорится, что военнослужащий, открывший стрельбу, сбежал с территории полигона вместе с автоматом. После этого командование части, а также правоохранительные органы приняли меры к его поиску.

"В качестве вероятных причин случившегося рассматриваются все версии, включая нервный срыв военнослужащего", - говорится в документе.

По указанию министра обороны к месту происшествия направлена комиссия во главе с начальником главного штаба Сухопутных войск.

Развитие событий: "Бойню на полигоне в Амурской области устроил ефрейтор из Дагестана"

Подпишитесь наш Телеграм-канал, чтобы вечером получать короткую рассылку лучшего в "МК"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру