Уфимский убийца задержан спустя годы в Индии как гуру йоги

В 2012 году он зверски убил свою подругу

В Дели в руках индийской полиции дожидается экстрадиции в России гуру йоги, а на самом деле житель Уфы Саяхов Руслан, который жестоко убил в октябре 2012 году свою 24-летнюю знакомую Веру Фойкину, изуродовал ей лицо, разрубил тело и сжег в Чишминском районе Башкирии. Спустя пять лет правосудие убийцу все-таки настигло.

В 2012 году он зверски убил свою подругу
Слева - так Саяхов выглядит сейчас. Справа - таким он был в России, когда занимался спортом. Фото опубликованы в газете The Print со ссылкой на материалы полиции Дели.

Как сообщает индийское издание The Print, 28-летний обвиняемый Руслан Саяхов сбежал в Индию после того, как совершил убийство своей знакомой в России. В Индии он находился в различных регионах и даже стал “гуру йоги” в Манали, в штате Химачал-Прадеш. До отъезда в Индию он был тяжелоатлетом и представлял Россию на международных соревнованиях.

По данным источников, Саяхов сначала брал уроки йоги и духовности в Индии, отращивал бороду и волосы, чтобы скрыть свою внешность, а затем начал работать в разных ашрамах, где преподавал йогу и медитацию.

В индийской полиции сообщили, что во время пребывания в стране россиянин учился у многих гуру. Потом работал в Центре йоги” Вашишта", недалеко от Манали.

Удивительно, но к загадочному новому гуру люди шли даже из далеких мест, чтобы учиться у него, не подозревая о совершенном им преступлении в России. 

По данным источников, полиция Дели получила информацию о том, что Саяхов навещал кого-то рядом с российским посольством, после чего он был 15 сентября задержан. Саяхов не смог предъявить документы и был отправлен под стражу, а затем уже его личность была установлена Интеполом.

Индийская полиция заявила, что Саяхов признался в преступлении, совершенном пять лет назад. Он сообщил полиции, что планировал убийство и побег заблаговременно. По словам Саяхова, сжигать и прятать тело жертвы ему помогал друг.

Подпишитесь наш Телеграм-канал, чтобы вечером получать короткую рассылку лучшего в "МК"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру