Власти рассказали об арсенале стрелка, устроившего кровавую бойню в Лас-Вегасе

По всей видимости, он действовал в одиночку

В доме Стивена Пэддока, открывшего стрельбу из автомата по гостям фестиваля кантри-музыки в американском Лас-Вегасе, нашли более сорока единиц оружия. О его мотивах до сих пор ничего неизвестно.

По всей видимости, он действовал в одиночку
Фото: YouTube.

Представитель полиции Лас-Вегаса сообщил, что стражи порядка обнаружили 23 единицы огнестрельного оружия в отеле Mandalay Bay, откуда Пэддок вел стрельбу по людям. Еще 19 единиц оружия он хранил у себя дома в городе Мескит в штате Невада. О каких конкретно видах оружия идет речь, не уточняется.

Правоохранительные органы полагают, что 64-летний преступник действовал в одиночку. Ранее в СМИ появлялись сообщения о том, что у Пэддока якобы были сообщники, однако у полиции нет "информации, которая бы могла эти слухи подтвердить".

Ранее владелец оружейного магазин рассказал журналистам о прохождении Пэддоком всех необходимых процедур перед покупкой оружия. По его словам, стрелок из Лас-Вегаса не демонстрировал никаких признаков возможной психической нестабильности.

Напомним, в ночь на 2 октября Пэддок открыл огонь по посетителям музыкального фестиваля на открытом воздухе, который проходил в Лас-Вегасе между аэропортом и отелем-казино Mandalay Bay. Огонь велся с 32-го этажа гостиницы. Жертвами стрельбы стали 59 человек, более 500 получили ранения.

Разыгравшиеся в столице игорного бизнеса события уже назвали самой кровавой бойней в истории США. Злоумышленник покончил с собой еще до приезда полиции, мотивы его действий пока неизвестны.

Читайте материалы:

Смерть за $333: организатор кантри-фестиваля о причинах стрельбы в Лас-Вегасе

Брат устроившего расстрел в Лас-Вегасе Стивена Пэддока: "Щелкнуло в голове"

Кадры с места стрельбы в Лас-Вегасе: люди подумали, что фейерверк

Кадры с места стрельбы в Лас-Вегасе: люди подумали, что фейерверк

Смотрите фотогалерею по теме

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру