Москвич превратился в факел, страдая от неразделенной любви

Мужчина облил голову растворителем и чиркнул спичкой

В живой факел превратился москвич, который в квартире на Новогиреевской улице вылил себе на голову растворитель и чиркнул спичкой, днем 17 октября. После лечения ожогов медики займутся терапией душевного состояния пациента.

Мужчина облил голову растворителем и чиркнул спичкой

Как стало известно «МК», в роковой день пожилая мама 39-летнего Сергея (мужчина нигде не работает) попросила заняться стиркой, а сама пошла в комнату отдохнуть (женщина более 20 лет страдает диабетом). Подняться с дивана заставил шум и запах гари. Пенсионерка вышла в коридор и обомлела — здесь из стороны в сторону метался ее сын, у которого горели волосы.

Дама ринулась в ванную комнату, набрала ведро воды и сбила пламя с головы. Затем вызвала «скорую помощь». Пока медики ехали, она спросила сына, что случилось. Оказывается, мужчина взял растворитель (он стоял в шкафу вместе со стиральным порошком), облился едкой жидкостью и поджег волосы. На вопрос — зачем он это сделал, Сергей предпочел отмолчаться. Медики госпитализировали раненого в больницу, у пациента ожоги 1–2-й степеней.

Пенсионерка предполагает, что на этот шаг сына толкнула неудачная жизнь. На учете у психиатра москвич стоял с 8-летнего возраста, потом состояние здоровья нормализовалось, Сергей даже отслужил в армии. Психическое равновесие нарушилось не так давно из-за краха личной жизни — Сергея бросила девушка, с которой он встречался 6 лет и планировал создать семью. Москвич стал алко- и наркозависим. От пагубных пристрастий через несколько лет удалось избавиться, а вот душевная рана никак не заживала. Также Сергей забывал принимать таблетки, прописанные врачами, возможно, поэтому и произошел срыв.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру