Слухи о нападении тигра в Москве опровергнуты: дрессировщицу покусали собаки

Информацию об атаке агрессивного хищника передали по ошибке

От стаи бродячих собак во главе с бездомным алабаем пострадала известная дрессировщица лошадей Анастасия Стыкан-Федотова днем в субботу. Животные напали на артистку, когда она выгуливала свою таксу возле цирка «Радуга» на улице Флотская. Примечательно, что сначала травмы, полученные циркачкой, списали на тигра!

Информацию об атаке агрессивного хищника передали по ошибке

Как стало известно «МК», в тот день 30-летняя Анастасия приехала в цирк на репетицию номера с лошадьми. А перед этим вышла на прогулку с годовалой таксой по кличке Арчи. Анастасия отправилась в парк (он прямо за цирком). На ее беду тут пробегала стая бездомных собак — всего пять голов (три большие, две средние). Лидером псов, как говорят очевидцы, был алабай. Собаки увидели таксу, стали на нее нападать. Чтобы защитить питомицу, артистка взяла собачку на руки и сама пострадала — недружелюбный алабай принялся наскакивать на девушку, порвал одежду и укусил в область бедра. Чудом артистке удалось отбиться и дойти до цирка.

Молодой человек Анастасии услышал крики о помощи и сначала, не разобравшись, решил, что на девушку сердца напали тигрята. В цирке проживают шесть годовалых хищников, и в тот момент мать Анастасии — заслуженная артистка России Елена Федотова, проводила с ними репетицию.

Медики госпитализировали пациентку в отделение травматологии НИИ Склифосовского, где раны обработали, после чего Анастасии сделали укол от бешенства. Сшивать повреждения не потребовалось. Предварительно, пациентку выпишут в понедельник.

Представители цирка уже обратились к местным чиновникам, чтобы они вызвали службу по отлову бродячих собак, так как эта стая давно наводит ужас на местных жителей, прогуливающихся в парке.

СПРАВКА «МК»

Анастасия Стыкан-Федотова - представительница знаменитой цирковой династии дрессировщиков Федотовых в третьем поколении. В 2015 году она выиграла престижный фестиваля циркового искусства, проходивший в Монако.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27528 от 23 октября 2017

Заголовок в газете: Бездомных собак, напавших на дрессировщицу, перепутали с тигром

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру