Нападение на замглавного редактора «Эха Москвы» Татьяну Фельгенгауэр объявили хулиганством

Нападавший задержан, на допросе он якобы вел себя неадекватно

Состояние раненой ведущей и заместителя главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Татьяны Фельгенгауэр оценивается как средней тяжести, сообщил ее коллега Виталий Рувинский.

Нападавший задержан, на допросе он якобы вел себя неадекватно

В настоящий момент Фельгенгауэр находится на операции в НИИ Склифосовского.

Напомним, что нападавший проник в офис «Эха», предварительно нейтрализовав охранника высотки на Новом Арбате, в которой находится редакция, газом в лицо. Мужчина был вооружен ножом или другим острым предметом.

Мужчина был задержан, сейчас идет его допрос. Источник агентств сообщает, что причиной нападения послужили личные мотивы: нападавший якобы был знаком с Фельгенгауэр. При этом он же добавляет, что в качестве основной версии рассматривается «хулиганство». По данным телеграм-канала Mash, нападавший не вполне вменяем и утверждает, что вынужден был спасаться от "телепатических домогательств ведущей". Нападавший в ходе допроса якобы отвечал неадекватно и будет проверен психиатрами. При нападении, однако, по словам главного редактора "Эха" Алексея Венедиктова, мужчина "не кричал никакие лозунги, молчал, проскочил и ударил".

В Генпрокуратуре назвали нападение «возмутительным» и сообщили, что держат его расследование на контроле.

Здание, в котором расположена редакция «Эхо Москвы» — высотка на Новом Арбате, где расположено большое количество учреждений. Для того, чтобы попасть на 14 этаж, где находится редакция «Эха», нужно пройти через общий пост охраны внизу, предъявив документ и получив заранее заказанный пропуск, а далее подняться на лифте. Перед входом в редакцию также находится пост дежурного.

Гостевая комната, в которой, как сообщается, была ранена Фельгенгауэр, представляет собой небольшое помещение, где гости радиостанции ждут эфиров, могут оставить одежду и выпить чай.

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Появились кадры с места ранения ведущей "Эха Москвы" Татьяны Фельгенгауэр

Появились кадры с места ранения ведущей "Эха Москвы" Татьяны Фельгенгауэр

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру