Дело об обстреле квартиры вице-премьера Рогозина закрыто: стеклопакет треснул сам

К такому выводу пришли эксперты

Уголовное дело, открытое в связи с инцидентом в доме заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Рогозина на западе Москвы, прекращено — полицейские пришли к выводу, что по окнам госслужащего высокого ранга никто не стрелял.

К такому выводу пришли эксперты

Как сообщал накануне «МК», 14 октября уборщица, занимающаяся мойкой окон в квартире Рогозина в элитном жилом комплексе на Староволынской улице, обнаружила разбитый стеклопакет. Она сообщила о ЧП в управляющую компанию, те в свою очередь доложили собственникам и полицейским.

Было сделано предположение, что окно разбилось по причине стрельбы из пневматики из квартир напротив (там проживают семьи, где воспитываются подростки). Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство». Опросы жильцов ситуацию не прояснили. Тогда поврежденный стеклопакет передали специалистам. На днях они провели экспертизу, установившую, что стекло разбилось не от воздействия пули, а от иных факторов — возможно, стеклопакет был некачественным и просто треснул. Поврежденное окно, кстати, пока не поменяли.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27531 от 26 октября 2017

Заголовок в газете: Виновным в обстреле квартиры Рогозина признали стеклопакет

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру