В убийстве мужчины в нижнетагильской полиции обвинили уже третьего силовика

Ранее были арестованы двое полицейских, по версии следствия, три дня избивавших мужчину

Уже третий полицейский задержан в Нижнем Тагиле по делу о трехдневных пытках, приведших к смерти задержанного Станислава Головко.

Ранее были арестованы двое полицейских, по версии следствия, три дня избивавших мужчину

В минувшую среду двое других полицейских, Дмитрий Панов и Егор Ялунин, были арестованы судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего, (ч. 4 ст. 111 УК РФ) и превышении должностных полномочий с применением насилия и с причинением тяжких последствий (ч. 3 ст. 286 УК РФ).

Сегодня, по сообщению адвоката Алексея Бушмакова, по инициативе правозащитной организации «Зона права» представляющего интересы сестры погибшего — Екатерины Головко, суд изберет меру пресечения для третьего сотрудника ОП № 17 МУ «Нижнетагильское» — Анатолия Быкова.

Напомним, что после трехдневного пребывания в отделе полиции по подозрению в краже Станислав Головко был госпитализирован и вскоре скончался. По данным правозащитников, на трупе были обнаружены 26 ран от ударов тупым предметом, 9 сломанных ребер, проломленная в 3 местах лобная кость, раздробленные пальцы на ногах и руках.

При этом изначально представитель свердловского МВД Валерий Горелых заявлял, что «скорая» была вызвана для Головко сразу же после того, как ему «стало плохо», все повреждения он, по первоначальной версии полиции, якобы причинил себе сам.

Позднее Горелых сообщил, что двое сотрудников ОВД были привлечены к «строгой дисциплинарной ответственности», а их дальнейшая карьера будет зависеть от хода расследования.

Арестованные оперативники при этом продолжают настаивать, что Головко избил сам себя, хотя Панов, как выяснило следствие, и пытался скрыть тот факт, что мужчина был задержан 28 сентября Полицейский утверждал, что это произошло лишь 30 сентября, то есть в день госпитализации.

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру