У полковника Захарченко нашли новый склад денег

Кроме того, выяснилось, что на рестораны и путешествия он потратил миллионы рублей

Источник РИА «Новости» в правоохранительных органах сообщил об обнаружении новой крупной суммы наличных денег полковника Захарченко: на этот раз средства были обнаружены в квартире его матери.

Кроме того, выяснилось, что на рестораны и путешествия он потратил миллионы рублей
фото: кадр из видео

«Для хранения незаконно полученных средств Захарченко использовал также квартиру своей матери на Мичуринском проспекте в Москве. Там в ходе обыска изъяты 19,5 миллиона рублей, часы Rolex, 600 тысяч евро и 20 тысяч долларов», — рассказал источник.

При этом сама женщина утверждает, что деньги получены легальным образом и являются результатом продажи ею недвижимости.

Тем не менее, следствие, по данным источника, обладает и другими данными, свидетельствующие о необъяснимых доходах полковника: так, «в ноябре 2012 года они (с супругой - ред.) летали в Дубай и потратили 19 тысяч долларов, в августе 2013 — в Нью-Йорке, где потратили 340 тысяч долларов».

За два года, добавляет источник, в ресторанах «Ля Маре» Захарченко потратил 3,5 миллиона рублей, а в медицинской сети «Меди Дусс» Захарченко получил скидки на 3,5 миллиона рублей, что следствие считает формой взятки.

Всего же у полковника, по данным ТАССа, было обнаружено «более 374 млн рублей, более $140 млн, более 2 миллионов евро, 13 квартир и 14 машиномест, четыре дорогостоящие иномарки, а также один золотой слиток весом полкилограмма».

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру