Главный борец с монополиями в Крыму перед гибелью записал видеообращение

По неофициальным данным, он покончил жизнь самоубийством

В квартире главы крымского управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Тимофея Кураева нашли прощальное видеообращение. Ранее стало известно, что чиновник был обнаружен мертвым у себя дома.

По неофициальным данным, он покончил жизнь самоубийством
фото: кадр из видео

Источник ТАСС сообщил, что последнее видеообращение 44-летнего Кураева было найдено сотрудниками Следственного комитета в ходе осмотра помещения, его содержимое изучают сотрудники правоохранительных органов.

Тело главы антимонопольной службы нашли в его собственной квартире. В качестве одной из основных версий смерти чиновника рассматривается самоубийство, однако официального подтверждения этой информации пока нет.

В продолжение темы: Погибший глава ФАС Крыма боролся с нефтетрейдерами

Тимофей Кураев окончил Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ) и Всероссийскую академию внешней торговли. С 1996 года работал в органах внутренних дел, специализируясь на экономических преступлениях, связанных с коррупцией, а в 2014 году возглавил управление ФАС по Крыму.

В начале февраля Кураев заявил, что порты Крыма используются неэффективно и это приводит к росту цен на продукты в регионе. В том же месяце ФАС начала проверку финансово-экономической деятельности ГУП «Крымские морские порты» и «Севастопольский морской порт» за 2015-2016 годы. Цель аудита — определение достоверности и обоснованности расходов, заложенных в тарифы.

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру