Сын депутата Верховной Рады попытался ограбить магазин

Один из самых квалифицированных политологов Украины, в прошлом глава Комитета избирателей республики Игорь Попов на некоторое время исчезнет из телеэфиров. Об этом член парламента сообщил с помощью соцсети. Тайм-аут политику понадобился для "разруливания" ситуации, в которую вляпался его 14-летний сын Богдан.

Тинейджер вместе с ровесником попытался вчера "взять кассу" в продуктовом магазине "Святковий" ("Праздничный") в Оболонском районе Киева. Разбойное нападение на продавцов оказалось неудачным. Одного из преступников в балаклавах задержали на месте, второй по горячим следам был схвачен неподалеку от автостанции "Полесье"; по-видимому, парень намеревался "отсидеться" в соседнем регионе.

Задержанный первым горе-гангстер угрожал персоналу торговой точки стартовым пистолетом Retau калибра 9 мм с семью патронами.

"Это моя вина, - прокомментировал инцидент г-н Попов. - Недостаточно времени уделял воспитанию, недоглядел, не предупредил...Слава Богу, все живы, пройдёт следствие, виновные понесут наказание без никаких исключений. Пусть это станет уроком и сыну, и мне".

45-летний Игорь Попов работает в украинском парламенте с ноября 2014 года. Состоит в депутатской фракции Радикальной партии Олега Ляшко. После окончания Нежинского педагогического института (специализация - преподаватель географии и биологии) 15 лет проработал в Комитете избирателей Украины. В 2009 году стал заместителем главы Администрации президента Украины Виктора Ющенко и одновременно представителем главы государства в Верховной Раде.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру