Майор СБУ с помощью соцсети развращал несовершеннолетних украинок

Печерский районный суд Киева арестовал подозреваемого в педофилии старшего оперативного уполномоченного Коростенского горрайотдела УСБУ по Житомирской области. На время расследования он будет находиться под круглосуточным домашним арестом. При этом подозреваемый не отстранен от занимаемой должности.

Как следует из материалов уголовного дела, в мае 2017 года контрразведчик вступил в активную переписку в социальной сети с некой девочкой, проживающей на Донбассе. Поскольку коллеги офицера тщательно отслеживали содержимое постов в "запрещенных" русскоязычных "Одноклассниках" и "ВКонтакте", они не могли не обратить внимание на изобилие "циничных разговоров на сексуальные темы".

Спустя некоторое время майор СБУ отправил юной френдессе... фотографию собственного детородного органа.

Подозреваемый женат, вместе с супругой воспитывает двоих несовершеннолетних детей.

В ноябре 2017 года майору было вручено подозрение в совершении преступлений по ч. 2 ст. 156 ("развращение несовершеннолетних") и ч. 2 ст. 301 ("распространение порнографической продукции") УК Украины.

Печерским судом украинской столицы принято во внимание семейное положение офицера Службы безопасности Украины, посему вместо следственного изолятора он в ожидании суда будет коротать время дома.Информации о службе педофила в зоне АТО на Донбассе материалы уголовного дела не содержат. Возможно, нерадивого офицера таким образом хотят обезопасить от мести переселенцев из шахтерского края, коих нынче в Житомирской области хватает с избытком.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру