Перепутавший квартиры, как в "Иронии судьбы", сибиряк сел за убийство

Мужчина решил, что супруга ему изменяет

Суд в Братске Иркутской области приговорил местного жителя к 12 годам колонии строгого режима за убийство незнакомца, которого он принял за любовника жены. Следствие установило, что мужчина просто ошибся домом.

Мужчина решил, что супруга ему изменяет

25-летний ранее судимый житель Братска отправился ночью к своей жене, с которой они проживали раздельно, чтобы "побеседовать" с её новым возлюбленным. Вместо своего дома пьяный мужчина по ошибке зашел в соседний с аналогичным расположением квартир на лестничной площадке.

За дверью, очень похожей на свою собственную, ревнивец услышал мужской и женский голоса. Открывшего дверь 40-летнего хозяина квартиры он принял за любовника жены и пырнул его ножом в грудь.

Когда стоявшая рядом ранее ему незнакомая женщина стала громко кричать, мужчина понял, что нанёс ножевое ранение не тому человеку. "По его мнению, если бы он не был в состоянии алкогольного опьянения, он бы не совершил преступление", – говорится в сообщении на сайте Падунского районного суда Братска.

Сейчас сибиряк, сыгравший почти по сценарию роль из "Иронии судьбы", признан виновным по статье "Убийство". Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет в колонии строгого режима.

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру