Полиция отчиталась о визите на несогласованную акцию «Открытой России»

Столичный главк МВД в субботу проинформировал о проверке мероприятия в центре Москвы, согласно поступившему правоохранителям сообщению, проходившего с участием членов нежелательной в России организации. Отмечается, что мероприятие было несогласованным.

«Информация нашла свое подтверждение», - сообщили в МВД. Полицейские собрали материал для возбуждения административного производства по пункту КоАП о деятельности в России иностранной или международной неправительственной организации, признанной нежелательной.

Источник агентства ТАСС уточнил, что речь идет о мероприятии «Открытой России». Известно, что на нем по видеосвязи выступил Михаил Ходорковский.

В начале апреля нежелательной в России организацией Генпрокуратура признала зарегистрированную в Великобритании неправительственную организацию Ходорковского «Открытая Россия», а также сетевое движение под этим названием, тоже зарегистрированное в Великобритании. Как отмечает «Интерфакс», представитель ведомства Александр Куренной говорил, что российского сетевого движения «Открытая Россия» это не касается.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру