Водитель-лихач сжег машину после того, как сбил насмерть пенсионера

Полиция ведет его розыск

Редкий случай, когда автомобиль как улика был уничтожен после совершения преступления не киллером, а обычным водителем-лихачом, произошел в пятницу в Москве. Водитель «Ауди» сначала сбил пешехода, потом скрылся и сжег свою машину.

Полиция ведет его розыск
фото: Вячеслав Скачков

Как стало известно «МК», трагедия случилась в субботу на улице Бехтерева около 19.30. Пожилой мужчина перебегал дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу — возможно, он спешил на 217-й автобус (остановка находится неподалеку). По словам очевидцев, удар был такой силы, что у пешехода оторвало ногу. От полученных травм москвич скончался на месте происшествия. Погибшим оказался 81-летний Виталий Ястребов. Он проживал на той же улице.

фото: Вячеслав Скачков

Пешеходы утверждают, что иномарка неслась со скоростью не менее 150 км в час. При этом водитель даже не попытался остановиться. Спустя несколько часов полицейские обнаружили похожую машину, вернее, то, что от нее осталось в районе промзоны на Проектируемом проезде. Салон Audi полностью выгорел. Камера гаражного кооператива зафиксировала двух убегающих мужчин в темных одеждах.

Чтобы первыми узнавать о происшествиях, подпишитесь на канал Службы информации "МК" в Telegram

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27568 от 11 декабря 2017

Заголовок в газете: Сжигать после себя улики вслед за киллерами начали водители-лихачи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру