Возбуждено уголовное дело после смертельного избиения красноярской школьницы одноклассницами

Правда, пока непонятно, кто именно будет отвечать за смерть девушки

Следственный комитет по Красноярскому краю возбудил уголовное дело после смерти местной школьницы. Ранее девушка была жестоко избита своими одноклассницами, после чего впала в кому.

Правда, пока непонятно, кто именно будет отвечать за смерть девушки

Как сообщает пресс-служба регионального СКР, уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 111 УК РФ   «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью,  повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». В данном случае речь идет о том, что преступление было совершено группой лиц по предварительному сговору. 

В ведомстве отметили, что предварительная судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной гибели школьницы могли стать последствия хронического заболевания. Незадолго до смерти девушка перенесла операцию на головном мозге.

Как уже сообщал «МК», 14-летнюю школьницу подкараулили и жестоко избили три сверстницы. Поводом послужила ревность одной из них к молодому человеку.

Избитая школьница не рассказала родителям о нападении, а спустя несколько дней пожаловалась на сильную головную боль. Вскоре она впала в кому, а 7 декабря скончалась, не приходя в сознание.

Родственники погибшей уверены, что банда школьниц не могла не знать о том, что их жертва недавно перенесла тяжелейшую операцию: деньги на восстановление тогда собирали всей школой.

В связи с этим семья девочки высказала опасения, что школьницы уйдут от ответственности: их родители якобы уже наняли адвокатов.

Читайте подробности в нашем материале: «Перенесшая операцию на мозге школьница скончалась после избиения одноклассницами»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру