Подробности семейной драмы с отчленением рук: муж пытал жену полиграфом

Но даже детектор лжи не убедил тирана в ее верности

Дикая трагедия в стиле восточных любовных драм произошла в подмосковном Серпухове: муж увез жену в лес и отрубил ей кисти рук! Отношения супругов давно зашли в тупик, женщина написала заявление в полицию на своего благоверного, и все шло к разводу, но глава семейства сделал вид, что раскаялся, и усыпил ее бдительность.

Но даже детектор лжи не убедил тирана в ее верности
Такой синяк остался у Марии после очередного конфликта с мужем

Как удалось выяснить «МК», 25-летняя Мария и 26-летний Денис (имена изменены. — Прим. авт.) познакомились в техникуме. Молодые люди в одной группе учились поварскому делу, и в 2010 году у них завязались отношения. 31 августа 2012 года пара сыграла свадьбу, и вскоре у Марии с Денисом родились двое сыновей (4 и 3 года). Кстати, сама счастливая жена говорила, что они очень хотят девочку и мечтают дожить до золотой свадьбы. Последнее время девушка работала начальником отдела маркетинга в одной из газет, а ее супруг трудился водителем в магазине электроники.

По словам знакомых, молодые люди друг друга стоили — оба были эгоистами и с трудом шли на уступки. Когда в отношениях был штиль, они жили вполне счастливо. Об этом можно судить по записям в социальных сетях: Денис и Мария вместе отмечали годовщины, публично признавались в своих чувствах, размещали в Интернете множество семейных фотографий. Но когда в семье происходила малейшая ссора, оба теряли контроль и раздували из мухи слона.

Одна из таких ссор произошла в конце октября. Мария пригрозила Денису разводом. Заявление своей жены мужчина проигнорировал, и жена разозлилась не на шутку. Она на полном серьезе приехала в загс, но подать заявление не смогла, так как у нее при себе не было достаточно денег, чтобы заплатить госпошлину. Узнав о планах своей супруги, Денис порвал дома на клочки ее паспорт, изрезал вещи, а саму ее избил.

"Совершил глупость": "рукофоб" из Серпухова сожалеет о преступлении

Смотрите видео по теме

Со слов матери Марии, Денис не первый раз поднимал руку на ее дочь, но реально опасаться за свою жизнь она начала после того, как 10 ноября супруг вывез ее в лес и, угрожая ножом, попытался отговорить от развода. Он обещал, что если она сломает ему жизнь, то сделает ее калекой или обольет кислотой. После этого Мария со своей матерью обратились к участковому, и женщина написала заявление о насилии в семье.

— Так как квартира, в которой он жил, принадлежит нам, мы всей семьей попросили Дениса съехать, и он отправился жить к своей матери. Я сама с ним разговаривала. Он не мог потерпеть, что что-то будет не по его воле. Денис угрожал, что знает, где взять оружие: якобы его отец недавно освободился после длительного заключения, — рассказала мать Марии.

После того как супруги разъехались, Мария начала общаться с водителем со своей работы, и, как рассказали коллеги девушки, они даже ходили вместе с детьми в кино. Как выяснилось позже, Денис следил за ней и страшно ревновал, но чувств своих не показывал. Наоборот, он начал делать шаги к примирению: помогал отвозить сыновей в детский сад, больше не угрожал и извинялся за свои поступки. Когда Денис и Мария вновь воссоединились, мужчина попросил супругу доказать, что она не изменяла ему. Он сказал, что договорился в Москве за 7 тысяч рублей, чтобы она прошла детектор лжи, и верная жена согласилась. После Денис никому не сказал результатов, но, по словам матери Марии, он вел себя как шелковый.

Через неделю после поездки в столицу, 11 декабря, ревнивец заехал за Марией, они вместе отвезли детей в сад, около 9.00 заехали за вещами к матери девушки, и к 10.00 он должен был доставить жену на работу. Но этого не случилось. Денис увез жену в лес неподалеку от деревни Скрылья. Перед тем как начать пытки, он разослал эсэмэс матери и сестре с текстом «Простите. Я не могу так жить, когда меня обманывают». После этого он раздробил обухом топора кисти одной руки, выпытывая об измене, ударил девушку острием в бедро, а потом отрубил обе кисти рук. Искалеченную Машу изувер посадил в машину и отвез в местную больницу. Сдав жену врачам, он сам обратился в полицию и во всем признался.

Стоит отметить, что трагедию можно было предотвратить. В этот день, после 10.00, коллеги Марии, которые были в курсе о ее семейной драме, сообщили матери, что женщина не приехала на работу. Женщина позвонила участковому, но правоохранитель сказал, что в отпуске и ничем помочь не может.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье УК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Мария была переведена в столичную клинику, где врачи борются за сохранение уцелевшей в ходе пыток кисти. В Сети развернулась кампания по сбору средств на помощь пострадавшей девушке. Денис задержан и на камеру заявляет, что раскаивается в произошедшем.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27570 от 13 декабря 2017

Заголовок в газете: Муж отрезал жене руки, приревновав ее ко всему миру

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру