Как погибла участница «Дома-2»: Политова замерзла под окнами дедушкиной дачи

Женщина замерзла на участке своего дедушки

Бывшая участница шоу «Дом-2» 30-летняя Мария Политова была найдена мертвой в среду в Щелковском районе Подмосковья. По предварительной версии следователей девушка отравилась антидепрессантами, смешанными с большим количеством алкоголя.

Женщина замерзла на участке своего дедушки
фото: соцсети

Как уже сообщал «МК», Мария пропала 4 декабря — тревогу забил сожитель Артем, по профессии журналист. Девушка ушла из дома, оставив свой телефон. Мария страдала нервным расстройством и принимала тетрациклические антидепрессанты — эти лекарства выписываются при маниакально-депрессивных расстройствах личности. Мужчина опасался трагического исхода, но одновременно выдвигал версию о том, что Мария могла отправиться к своему экс-возлюбленному, отбывающему срок в колонии в Мурманской области (накануне своей пропажи девушка смотрела рейсы до Мурманска).

Читайте материал: Звезда «Дома-2» Мария Политова умерла от отравления алкоголем и антидепрессантами

До конца остается неясным — навестила ли Мария бывшего кавалера или нет. Все это время волонтеры продолжали разыскивать девушку. 13 декабря они решили наведаться на семейную дачу семейства Политовых в дачно-строительном кооперативе в поселке Загорянский Щелковского района. Эта летняя неотапливаемая дача оформлена на дедушку Марии — врача-уролога. К сведению, Мария — из семьи потомственных медиков.

Последние фото Марии Политовой: звезду "Дома-2" нашли мертвой

Последние фото Марии Политовой: звезду "Дома-2" нашли мертвой

Смотрите фотогалерею по теме

Труп Марии в верхней одежде, но с признаками окоченения был обнаружен на территории семейного участкеа (с улицы Марию не было видно). Полицейские предварительно определили, что девушка, проникнув на участок, около получаса ходила вокруг дома, пытаясь попасть внутрь. Когда это не получилось, Мария, судя по всему, осела возле забора и замерзла до смерти — в полу-сидячем состоянии ее и обнаружили. Рядом лежала бутылка горячительного напитка.

В 12.40 волонтеры позвонили в отдел полиции и сообщили о ЧП.

Предварительно, смерть Марии наступила от одновременного приема антидепрессантов и алкоголя. Следователи подмосковного СКР проводят по данному факту проверку.

В продолжение темы: Холод, антидепрессанты и алкоголь: что убило участницу «Дом-2»

Чтобы первыми узнавать о происшествиях, подпишитесь на канал Службы информации "МК" в Telegram

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27571 от 14 декабря 2017

Заголовок в газете: Звезда «Дома-2» замерзла под окнами дедушкиной дачи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру