В Москве снова задержан участник "гонок на Gelandewagen" 2016 года

Как сообщили в МВД, в столице после ДТП задержан ранее лишенный прав участник "гонок на Gelandewagen". Сообщается, что столкновение двух иномарок произошло в районе д. 66 по ул. Профсоюзная. Прибывшие на место сотрудники ГИБДД зафиксировали у одного из водителей права, выданные одной из стран ближнего зарубежья. Однако документы о законности пребывания на территории РФ мужчиной представлены не были.

"При отождествлении личности водителя у полицейских возникло подозрение, что гражданин использует не свои документы. Кроме того, сотрудники ГИБДД опознали его как одного из участников гонок на Gelandewagen в мае 2016 года, в отношении которого судом принято решение о лишении его водительских прав", - пояснила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Мужчину доставили в полицейский отдел, где было установлено, что он Абдувахоб Маджидов. В отношении мужчины будут применены административные санкции.

История происшествия

В 2016 году сын топ-менеджера "Лукойла" Руслан Шамсуаров, Абдувахоб Маджидов и Виктор Усков, нарушая ПДД, двигались по Ленинскому проспекту в сторону МКАД на внедорожнике Mercedes-Benz Gelandewagen. На сотрудников ДПС они не реагировали, а саму гонку транслировали в интернете. Участникам гонки суд постановил обязательные работы.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру