СМИ: исчезновением инженера оборонного «Янтаря» занялась контрразведка

Мужчина уволился в августе и, возможно, уехал в Евросоюз

По информации «Фонтанки» в конце декабря минувшего года бесследно пропал бывший сотрудник Прибалтийского судостроительного завода «Янтарь», 38-летний Олег Коровченко. Его исчезновением занялась ФСБ в связи с тем, что «Янтарь» является важным оборонным предприятием.

Мужчина уволился в августе и, возможно, уехал в Евросоюз

Как пишет СМИ, Коровченко устроился туда в феврале 2016 года, а уволился в августе 2017. За месяц до увольнения мужчина купил билеты в Йошкар-Олу через Москву, однако неизвестно, доехал ли он до точки назначения: предположительно, в поезде он оказался на второй день после увольнения.

«Фонтанка» напоминает, что поезда из Калининграда в остальную часть России идут через Литву, таким образом, мужчина мог беспрепятственно сойти в Вильнюсе.

Последний раз на свои страницы в соцсетях Коровченко заходил в конце декабря минувшего года.

К расследованию исчезновения Коровченко сейчас подключилась ФСБ: полиция Петербурга получила запрос о помощи от калининградской контрразведки. Также в розыске, как уточняет СМИ, участвует и служба безопасности «Янтаря».

Издание не уточняет, являлся ли уволившийся сотрудник завода носителем гостайны, однако напоминает, что «Янтарь» выполняет гособоронзаказ: в частности, в конце декабря сдал фрегат «Адмирал Макаров».

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру