В подмосковных Люберцах пьяный водитель попытался выстрелить в голову полицейскому

В Подмосковных Люберцах нетрезвый автолюбитель пытался выстрелить в сотрудника дорожно-патрульной службы. Как сообщили в главном следственном управлении СКР по региону, по данному факту следователи возбудили уголовное дело.  

"Следственным отделом по городу Люберцы ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего местного жителя. Он подозревается в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст.317 УК РФ)", - сообщили в ведомстве.

По предварительным данным, около пяти часов вечера в пятницу инспектор ДПС, проезжая на служебном автомобиле по одной из улиц в городе Лыткарино, заметил съехавшую в кювет машину. Полицейский решил проверить автомобиль и увидел на переднем водительском сидении мужчину, который был нетрезв.

В салоне машины ДПС водитель попытался произвести выстрел из травматического пистолета в голову полицейскому.

"Однако полицейский, заметив это, успел увернуться и между ними завязалась борьба. Мужчина несколько раз произвел выстрелы, но не попал в сотрудника. В итоге полицейскому удалось выбить орудие из рук подозреваемого",- сообщили в областном ГСУ СКР.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру