Подробности дорожного конфликта с участием судьи: разбил зеркало и скрылся

В отношении агрессора, обидевшего служительницу Фемиды, возбудили уголовное дело

За свои эмоции придется ответить перед законом 32-летнему москвичу, который в конце декабря не поделил дорогу с федеральным судьей Таганского районного суда Мариной Шайдуллиной и разбил на авто госслужащей зеркала заднего вида. Шофер объяснил случившееся тем, что торопился в больницу к беременной жене.

В отношении агрессора, обидевшего служительницу Фемиды, возбудили уголовное дело

Как стало известно «МК», дорожный конфликт произошел вечером 26 декабря, когда Шайдуллина ехала по Абельмановской улице. Вслед за ней на «Бентли» двигался 32-летний москвич, экономист по профессии. Он торопился навестить свою супругу, которую в этот день повезли в медучреждение с угрозой выкидыша.

По словам автомобилиста, «Кадиллак» Шайдуллиной вилял на дороге из стороны в сторону и мешал движению. А в какой-то момент на пересечении с Воронцовской улицей на машине включился поворотник, однако «Кадиллак» поехал прямо, окончательно дезориентировав владельца «Бентли». Позже выяснилось, что дорогу судье прокладывал автомобильный навигатор, который в последний момент перестроил путь.

Думая, что «Кадиллак» поворачивает, «Бентли» тоже начал перестроение, и автомобили немного соприкоснулись бамперами. Возмущенный москвич перегородил путь «Кадиллаку», вышел из авто и сломал руками зеркало заднего вида со стороны водителя. А затем уехал прочь.

Шайдуллина обратилась в полицию, оперативники быстро установили личность оппонента. Изучив записи с камер видеонаблюдения, 9 января следователи СКР возбудили уголовное дело по статье 167 «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Наказание по этой статье — до 5 лет лишения свободы. А ущерб от разбитого стекла был оценен в 43 тыс. рублей.

В настоящее время владелец «Бентли» отпущен до суда по залог в 1 млн рублей — примечательно, что мера пресечения избиралась в том же Таганском суде, где трудится Шайдуллина (она рассматривает гражданские дела). Служительница Фемиды, кстати, не является хозяйкой машины — заявила, что автомобиль принадлежит подруге, поэтому она проходит по делу как свидетель. От обеих дам поступили заявления в полицию.

Как пояснила адвокат Виктория Кузнецова, москвич полностью признал свою вину и готов возместить моральный и материальный ущерб.

Чтобы первыми узнавать о происшествиях, подпишитесь на канал Службы информации "МК" в Telegram

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27599 от 25 января 2018

Заголовок в газете: Дорожном хаму стало тесно на одной дороге с Фемидой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру