Подросток напал на колледж в Самаре с пневматикой и дымовыми шашками

Это уже третий подобный случай за последнее время

Очередное нападение на учебное заведение совершено в России — на этот раз в Самаре, где девятиклассник пришел в колледж с пневматической винтовкой и дымовыми шашками. Шашки он разбросал, и оружием угрожал школьникам и преподавателю.

Это уже третий подобный случай за последнее время

В официальном сообщении на сайте регионального управления МВД указывается, что инцидент произошел в учебном заведении на улице Советской Армии. Нападавший — учащийся 2002 года рождения (15-16 лет). По данным полиции, обошлось без пострадавших.

Местные СМИ со ссылкой на соцсети уточняют, что все случилось в техникуме сервиса производственного оборудования, где сейчас находятся ученики закрывшейся на ремонт школы №46. По их данным, у девятиклассника помимо дымовых шашек было две пневматические винтовки, которые он пронес в чехле из-под гитары.

Подростка задержали. «В настоящее время инспекторы по делам несовершеннолетних проводят опросы учащихся в присутствии их законных представителей», - говорят в МВД.

В январе уже было несколько подобных случаев. 15 января двое старшеклассников в масках, вооружившись ножами, атаковали школу № 127 в Перми, ранив четвероклассников, учительницу и друг друга. Один из нападавших, как выяснилось, интересовался историей о массовом убийстве в американской школе "Колумбайн".

А 19 января ученик девятого класса школы в Улан-Удэ взял топор и «коктейль Молотова», чтобы отомстить учительнице русского и литературы.

Бессильные перед психопатами: как защитить своих детей в школах

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру