«Шапка как у гриба»: очевидцы рассказали о взрыве при крушении Ан-148

Пассажирский самолет разбился в Подмосковье после взлета

В соцсетях распространяется информация о том, что при крушении пассажирского Ан-148 в Московской области произошел взрыв. Об этом говорят очевидцы, свидетельства которых приводит Telegram-канал LifeShot.

Пассажирский самолет разбился в Подмосковье после взлета
Фото: МЧС России.

«Турбина как при взлёте, потом тишина. И взрыв, стёкла затряслись», - рассказал один из них. Оказавшиеся неподалеку люди бросились к месту крушения и увидели тела жертв авиакатастрофы.

Другой очевидец тоже говорит, что сначала среагировал на необычный гул. Выскочив на улицу, он заметил большое грибообразное облако взрыва, которое описывает как «ядерный взрыв в миниатюре». Он видел, как летели обломки.

Telegram-канал Mash утверждает, что, по предварительным данным, причиной авиакатастрофы стал отказ и последующий взрыв одного из двигателей. Официально это пока не подтверждалось: официальный представитель СК РФ Светлана Петренко сказала, что следствие рассмотрит все возможные версии, передает РИА Новости.

Очевидцы крушения Ан-148 рассказали о катастрофе: "В небе что-то грохнуло"

Смотрите видео по теме

Самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний» вылетел из столичного аэропорта «Домодедово» и через семь минут пропал с радаров. На борту находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Не выжил никто.

Как ранее писал «МК», стало известно, что самолет эксплуатировался с нарушениями. Подробности по теме - в нашей онлайн-трансляции.

Появилось видео с места крушения Ан-148 «Саратовских авиалиний» в Подмосковье

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Крушение самолета Ан-148, летевшего из Москвы в Орск

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру