Утонувшей женщины не было: подробности ЧП со снегоходами на Москве-реке

Один из пострадавших — друг известной бобслеистки

Поездка на снегоходе едва не окончилась смертью для жителя столицы. Мужчина вместе с техникой провалился под лед Москвы-реки, недалеко от поселка Рублево.

Один из пострадавших — друг известной бобслеистки

Как стало известно «МК», один из героев этой истории 25-летний Антон после окончания технического университета устроился работать к отцу на фирму, которая занимается транспортными перевозками. Там молодой человек занимался переборкой документов, и вскоре ему это порядком надоело.

Чуть больше месяца назад он стал трудиться осветителем сцены на эстрадных концертах. Около года назад Антон познакомился с известным тренером по бобслею Аллой Беспаловой (женщина в свое время неоднократно завоевывала медали на чемпионатах России и в 2003 году выиграла Кубок страны по этому виду спорта). 17 февраля в гости к Анне и Антону в дом в поселке Рублево приехали знакомые — 40-летний Юрий, 31-летний Александр и 27-летний Артем. Они привезли с собой два снегохода.

Сама хозяйка уехала на работу, а мужчины решили немного покататься. В качестве трассы они выбрали русло Москвы-реки. Поначалу у любителей экстрима все было прекрасно. Однако около 17 часов оба снегохода стали уходить под лед. Зимняя одежда начала тянуть мужчин ко дну. На их счастье крики услышал сотрудник вневедомственной охраны, который нес службу на объекте. Он сообщил в дежурку о происшествии, а сам кинулся с веревкой и спасательным кругом на помощь.

Буквально через пять минут к нему на подмогу подоспели еще пятеро сотрудников Росгвардии. Общими усилиями они вытащили утопающих и передали их врачам «скорой помощи». По словам медиков, жизни мужчин опасность не угрожает. Один из них сломал лодыжку, и у всех четверых констатировано переохлаждение организма. Кстати, слух о том, что в компании мужчин была представительница прекрасного пола, которую не смогли спасти, не подтвердился.

Родные Антона удивлены случившимся: он никогда не любил экстремальные виды отдыха. Возможно, на «подвиг» его спровоцировали новые знакомые.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27620 от 19 февраля 2018

Заголовок в газете: Поездка на снегоходах чуть не закончилась на дне Москвы-реки

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру