Скандал под Челябинском: семеро сирот заявили о насилии в детдоме

В преступлениях против половой неприкосновенности детей подозревается 51-летний южноуралец

В Челябинской области семеро воспитанников одного из интернатов сообщают о совершенных в отношении них насильственных действиях сексуального характера. Об этом сообщают приемные родители детей.

В преступлениях против половой неприкосновенности детей подозревается 51-летний южноуралец

Ранее три семьи взяли из детского дома под опеку нескольких детей в возрасте от 10 до 14 лет. После чего взрослые обнаружили, что их приемные дети играют совсем не в детские игры. Вывести детей на откровенный разговор оказалось довольно проблематично. Однако им это удалось. В результате диалога родители выяснили, что «взрослым играм» их научил мужчина, который приходил в интернат, пишет издание 74.ru

Отмечается,что эти семьи проживают в разных точках Челябинской области. А познакомились они на занятиях для приемных родителей. В каждой из трех семей ребятам предлагали ответить на одни и те же вопросы. Как выяснилось, результаты опроса бывших воспитанников детдома оказались одинаковыми.

Данным инцидентом уже заинтересовались надзорные органы и следователи. В региональном управлении СКР сообщили, что уголовное дело возбуждено по факту насильственных действий сексуального характера в отношении 7 мальчиков, не достигших возраста 14 лет. По подозрению в изнасиловании задержан 51-летний местный житель. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и предъявлено обвинение. В ведомстве отметили, что в отношении работников учреждения возбуждено дело по статье «Халатность».

В следственных органах рассказали, что уголовное дело было возбуждено по заявлениям опекунов воспитанников, а также администрации детского дома. Вместе с тем, по словам опекунов, мальчики говорили о том, что к происходящему с ними так или иначе причастен ряд сотрудников интерната. Опекуны детей надеются на объективное и полное расследование.

Ранее в Государственную думу был внесен законопроект, предусматривающий пожизненное лишение свободы для педофилов. В пояснительной записке к документу говорится, что такое наказание будет применяться в том случае, если действия преступника повлекли за собой тяжкие последствия.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру