В Москве задержаны двое гаишников-взяточников: автомобилист поймал их сам

Он сделал вид, что поедет снимать деньги, а сам вызвал УСБ

Борьбу с взяточниками в погонах на московских дорогах устроил автомобилист, которого 26 февраля остановили на Ленинском проспекте два инспектора ДПС. Мужчина съездил за сотрудниками УСБ, они на месте задержали мздоимцев.

Он сделал вид, что поедет снимать деньги, а сам вызвал УСБ

Как стало известно «МК», стражи порядка Игорь Александров и Михаил Доценко (они из 3 спецбатальона ДПС ГИБДД на спецтрассе) несли службу около дома 72. Они остановили машину, двигающуюся по выделенной полосе. По некоторым данным, шофер просил составить протокол об административном правонарушении, а полицейские настаивали, чтобы нарушитель заплатил штраф в 3 тысяч рублей прямо им в карман тут же.

Водитель оказался принципиальным — сказал, что денег с собой нет, однако он сейчас привезет. Поймал такси и отправился в УВД по ЮЗАО. Здесь в дежурке он заявил, что с него вымогают взятку. Обратно, на Ленинский проспект, водитель приехал в компании «особистов». Те притаились неподалеку, фиксируя как инспектора будут получать 3 тысячи рублей. Эти деньги в руках сотрудники ГИБДД держали всего 10 минут, после чего всех повязали.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру