У погибшего при стрельбе в Казани омоновца осталось трое детей

Открывший стрельбу по квартире родственников жены житель Казани обезврежен

Правоохранительные органы подводят итоги спецоперации по обезвреживанию жителя Казани, который устроил стрельбу из охотничьего ружья в жилой многоэтажке. Сообщается, что стрелок был пьян, инциденту предшествовал бытовой конфликт с женой. Стрельбу 37-летний мужчина открыл по квартире брата супруги, где та скрывалась. Кроме нее в этот момент в квартире находились еще трое взрослых и трое детей.

Открывший стрельбу по квартире родственников жены житель Казани обезврежен

По данным СУ СКР по Татарстану, в ходе операции по обезвреживанию устроившего стрельбу из охотничьего ружья в жилом доме в Казани ранения получили три человека. Среди них один сотрудник полиции и сотрудник Росгвардии. Позже пострадавший омоновец скончался в карете "скорой помощи". Возбуждено уголовное дело по статьям "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов" и "убийство".

Позже в пресс-службе регионального управления Росгвардии рассказали, что у погибшего омоновца остались жена и трое детей. Руководство ведомства окажет помощь семье погибшего.

"Погибший 1979 года рождения. Я знаю, что у него трое детей, и он в органах с 2006 года", - приводит ТАСС слова представителя пресс-службы.

Ранения правоохранители получили, когда стрелявший принялся отстреливаться, увидев прибывших на место происшествия полицейских.

Инцидент произошел в одном из домов на улице Авангардной во вторник вечером, куда 36-летний нетрезвый мужчина с охотничьим ружьем пришел выяснять отношения с женой. Злоумышленник открыл стрельбу по квартире, где находились четверо взрослых и трое несовершеннолетних.

После обезвреживания стрелка выяснилось, что супруги находятся в состоянии затяжного бытового конфликта. Недавно мужчина попал под административный арест на десять суток за хулиганство. Заявление на него была вынуждена написать супруга. Отбыв наказание, злоумышленник взял ружье и отправился на разборки с женой и ее братом, у которого та укрывалась.   

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру