Водитель мусоровоза увез на полигон тело студента, выпавшего из общежития

Учащийся Университета нефти и газа угодил прямо в контейнер для отходов, рухнув с 15-го этажа

Второкурсник РГУ нефти и газа имени Губкина выпал 27 февраля с 15-го этажа общежития на улице Академика Волгина и угодил в мусорный контейнер под окнами. Парня хватились лишь на следующий день, когда мусоровоз уже вез контейнер на полигон. Машину остановили и нашли внутри бака мертвого студента.

Учащийся Университета нефти и газа угодил прямо в контейнер для отходов, рухнув с 15-го этажа

Как стало известно «МК», картину происшествия установили благодаря видеокамерам общежития. 21-летний вьетнамец Ле Тхе Ань в роковой день проснулся рано, оделся и пошел на кухню. В 5.50 он распахнул окно, а в контейнере оказался через две минуты.

Ле Тхе Ань жил в комнате на 15-м этаже вместе с четырьмя земляками. Никто из них, проснувшись позже, не забил тревогу, так как все решили, что Ле Тхе Ань отправился в ларек за любимой шаурмой, а потом в институт.

К коменданту общежития ребята обратились 28 февраля — их встревожило, что друг не ночевал, а его телефон остался в комнате.

После просмотра видеозаписи полицейские бросились звонить в компанию, которой принадлежит мусоровоз — машина забрала контейнер с Ле Тхе Анем в 15.00 того же дня. Не ясно, выжил ли парень после падения — бак был заполнен наполовину, а потом люди, не зная, что внутри человек, накидали туда пакетов с отходами.

Грузовик остановили на полпути на мусоросжигательный завод. Водитель ждал приезда полицейских прямо на дороге. Просмотрев контейнеры, стражи порядка увидели капли крови, а раскопав груды мусора, сделали страшную находку.

Погибший был родом из города Тханьхоа, что на юге Вьетнама. Парень рос в бедной семье (у Ле Тхе Аня была старшая сестра), однако он хорошо показал себя в науках. Как талантливого студента по государственной программе его отправили на учебу в Россию. Ле Тхе Ань выбрал факультет разработки нефтяных и газовых месторождений РГУ нефти и газа. На втором курсе возникли сложности с рядом предметов — парень не закрыл зимнюю сессию, по словам друзей, у него было 10 хвостов, в том числе по физике и математике. Однокурсники пытались помочь, причем они считали, что знаний у Ле Тхе Аня хватает, но он просто боится экзаменов, поэтому не может сдать предметы. По мнению друзей, от всего этого парень впал в депрессию, что и привело к трагедии. В память о погибшем земляки 1 марта не пошли в институт, а вечером решили устроить панихиду.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27628 от 2 марта 2018

Заголовок в газете: Погибшего из-за «хвостов» студента похоронили в мусоре

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру