СМИ раскрыли личность спутницы отравленного в Великобритании экс-разведчика Скрипаля

Данные приводит «Би-би-си»

СМИ приводят новые подробности инцидента в британском графстве Уилтшир, где накануне в критическом состоянии с отравлением госпитализировали бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его спутница. Как пишет «Би-би-си», вместе с 66-летним мужчиной пострадала его дочь — 33-летняя Юлия Скрипаль.

Данные приводит «Би-би-си»
Оцепление полиции возле места, где был найден Скрипаль и его дочь в критическом состоянии.

Их обнаружили на скамейке в торговом центре в Солсбери. Оба были доставлены в больницу в сознании, но как будто в «замороженном состоянии». СМИ писали, что пострадавшие могли отравиться фентанилом — веществом, использующимся в медицине в качестве анестетика.

«Би-би-си» приводит комментарий представителя Кремля Дмитрия Пескова. Он сказал, что российские власти в курсе трагической ситуации, но не знают, что могло к этому привести. Ранее Песков сообщил журналистам, что его не удивляют прозвучавшие в связи с этим обвинения в адрес России.

Между тем британские СМИ рассказали, что Скрипаль опасался за свою жизнь. Он, как известно, был обвинен в государственной измене — по данным ФСБ, в 1995 году сотрудника ГРУ завербовала британская МИ-6. В 2006 году Скрипаля осудили на 13 лет лишения свободы. Спустя четыре года бывшего разведчика помиловал президент Дмитрий Медведев. Скрипаль перебрался в Великобританию.

"Англичане страдают фобиями": Луговой назвал отравление Скрипаля провокацией

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру