Несколько рабочих отравились парами сероводорода при ликвидации порыва нефтепровода в Красноярском районе Самарской области, сообщает региональное управление Следственного комитета России. Они потеряли сознание, один из них - мужчина 1991 года рождения – скончался. Еще двое госпитализированы.
Собеседник агентства ТАСС в ведомстве привел дополнительную информацию. По его словам, ЧП произошло в поселке Мирный, на место прибыли сотрудники одного из предприятий компании «Самаранефтегаз». Источник подтверждает данные об одном погибшем, но говорит, что пострадавших больше – пятеро рабочих.