Лоза раскрыл детали гибели растерзанного собаками родственника

Мужа племянницы артиста загрызла стая бродячих псов

Музыкант Юрий Лоза раскрыл новые подробности трагической истории с нападением собак-людоедов в Истринском районе Подмосковья. Артист уточнил, что героем, спасшим женщину от агрессивной своры, оказался не молодой человек его племянницы, а другой мужчина.

Мужа племянницы артиста загрызла стая бродячих псов

Накануне Лоза рассказал, что его племянница ждет ребенка от 19-летнего жителя поселка Курсаково Олега Шушунова, который ценою собственной жизни отбил женщину у стаи бродячих собак. Мужчина скончался от укусов, пострадавшую доставили в больницу в тяжелом состоянии.

Во вторник музыкант сообщил, что жертва нападения находится в реанимации, но должна выкарабкаться. При этом Лоза уточнил, что женщину спас не Олег. "Да, от собак ее отбил другой мужчина, да, не мой родственник оказался героем", — написал он в Facebook (храбреца зовут Петр Трифонов, о нем ранее писал "МК").

Тем не менее, считает Лоза, "это дела не меняет". "Ведь Олега собаки загрызли на том же месте через два часа, и именно он своей смертью привлек внимание к этой проблеме, и сейчас ею занимаются уже на всех уровнях", — заявил певец.

По его словам, "отведавших человечинки" животных должны отловить, чипировать и снова выпустить на волю, проведя перед этим воспитательную работу. Лоза выразил возмущение подобным подходом. "Считается, что после этого собаки станут вести себя хорошо. Это не юмор, так действительно хотят поступить", — отметил музыкант.

Трагедия произошла 11 марта в Истринском районе Московской области: свора из 9 собак насмерть загрызла Олега Шушунова и тяжело покалечила 26-летнюю Кристину Исупову. Девушку спас местный житель 30-летний Петр Трифонов, который разогнал разъяренных дворняг с помощью лопаты. По данным местных властей, бездомных псов уже отловили. Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности.

Читайте материал: Смертельное нападение бродячих собак на юношу в Подмосковье сняла видеокамера

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру