Закопал у реки: житель Сочи рассказал как убил пятилетнюю падчерицу

В ближайшие дни суд рассмотрит ходатайство об аресте мужчины

По подозрению в убийстве пятилетней девочки Вероники Тришкиной, найденной мертвой в Сочи, задержали 28-летнего сожителя ее матери, он дал признательные показания, сообщает СК РФ.

В ближайшие дни суд рассмотрит ходатайство об аресте мужчины

"По подозрению в совершении преступления задержан 28-летний гражданин Азербайджана, который сожительствовал с матерью ребенка… В ходе допроса мужчина дал признательные показания и рассказал о совершенном убийстве", — говорится в документе.

Как рассказал подозреваемый, 12 марта он остался с Вероникой один. Мама девочки в это время находилась больнице. По его утверждению, вечером пятилетний ребенок стал плохо себя вести и капризничать. За что мужчина несколько раз ударил девочку в область груди и уложил спать.

Утром мужчина вышел в магазин, а вернувшись, обнаружил ребенка мертвым. После этого он положил тело ребенка в сумку, вынес из дома и оставил на берегу реки, засыпав камнями.

Потом мужчина рассказал соседям об исчезновении Вероники, даже начал поиски, а затем

перестал выходить на связь. Позже он был найден в одном из хостелов в Адлерском районе.

Впоследствии мужчина рассказал следователям о местонахождении сумки с трупом ребенка. Его показания подтвердились — тело мертвой девочки нашли в указанном месте.

В данный момент назначена судебно-медицинская экспертиза, которая должна ответить на вопрос, что именно послужило причиной смерти Вероники.

В ближайшие дни суд рассмотрит ходатайство об аресте мужчины. За убийство малолетней подозреваемому может грозить наказание в виде пожизненного срока заключения.

Как сообщалось в ориентировке, выпущенной после пропажи мужчины, его имя - Мурад Мирза Оглы Шахмирзаев.

К поискам девочки, продолжавшимся с ночи вторника, привлекались больше тысячи человек, включая полицейских с собаками, сотрудников МЧС, военнослужащих Росгвардии и волонтеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру