Четверо полицейских задержаны в Москве за вымогательство

Сотрудники комендантского взвода УВД по охране объектов внутренних дел ГУ МВД по Москве задержаны за вымогательство.

Как стало известно "МК", стражи порядка подозреваются в том, что после обнаружения у задержанного на шоссе Энтузиастов прохожего наркотиков стали требовать у него деньги за непривлечение к уголовной ответственности. В результате отец задержанного перечислил на карту, которую указали полицейские, 220 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативниками ОСБ УВД по ВАО, установлены четверо сотрудников ППСП ОМВД России по району Измайлово г. Москвы (УВД по ВАО), которые подозреваются в получении незаконного денежного вознаграждения от гражданина за непривлечение его к уголовной ответственности за хранение наркотических средств.

Все собранные материалы переданы в следственные органы, на основании которых принято процессуальное решение. Виновные полицейские будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесут установленное законом наказание, а ряд их руководителей будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру