Загадочное нападение в метро: седовласый садист ранил охранника

Так он отреагировал на просьбу показать рюкзак

Причины, побудившие пассажира столичной подземки напасть с ножом на охранника, после того, как тот попросил показать содержимое рюкзака, выясняют правоохранители. Полицейские схватили злодея по горячим следам.

Так он отреагировал на просьбу показать рюкзак
Кадр из видео.

Как удалось выяснить «МК», нападение произошло около 18 марта около 21.00 на станции метро «Пролетарская». Сотрудник службы безопасности метрополитена 47-летний Сергей обратил внимание, что во время прохождения пассажиром рамки-металлодетектора загорелся индикатор. Помимо этого у мужчины был за спиной рюкзак, и страж попытался остановить проходившего к турникетам незнакомца.

В ответ на просьбу проверить сумку, пассажир выхватил нож и ударил охранника в шею. Нападавший пытался нанести ещё несколько ударов, а потом вышел в город и скрылся. Медики госпитализировали Сергея в Склиф. Врачи диагностировали мужчине глубокую проникающую колото-резанную рану и в тот же вечер её зашили. Как рассказал правоохранителям сам потерпевший, к слову бывший ЧОПовец с 20-летним опытом, за время от нападения до преследования хладнокровный злодей не вымолвил ни слова.

У него было каменное выражение лица. Да и вообще он очень странно выглядел — высокий, с длинными седыми волосами, в камуфляже с портфелем. Он в одно движение вынул из кармана нож и ударил меня в шею. При этом он схватил меня свободной рукой за капюшон и продолжал бить, но мне удавалось уворачиваться, - передали слова Сергея полицейские.

Неадекватный пассажир накинулся с ножом на охранника в метро

Смотрите видео по теме

После нападения, правоохранители по горячим следам выследили злоумышленника. Им оказался 44-летний москвич Александр. Около часа ночи оперативники схватили его в квартире одного из домов на 1-й Дубровской улице.

Как рассказал источник в правоохранительных органах, в жилище, где был пойман мужчина проживает его мать, сестра и двое её детей. 18 марта был день рождения у его племянницы, и он до вечера гостил у родни. Застолье не обошлось без выпивки, и после праздника Александр поехал к себе домой. Псле стычки с охранником в метро он спокойно вернулся к матери. Когда в дверь позвонили оперативники, то голоса в жилище примолкли и стражам порядка никто не открыл. Однако, полицейские выломали дверь и задержали Александра.

Как рассказали родственники задержанного, Александр на учёте в ПНД никогда не состоял. Мужчина больше года не работал, но до этого трудился системным администратором в одном из вузов и бухгалтером в риелторской конторе.

Это вообще на него не похоже. Саша никогда не был агрессивным человеком. Нападать на охранника — он что, дурак? Накануне за столом он выпивал водку и виски, но не много, на равне со всеми. После праздника он поехал домой, но вернулся. Саша открыл дверь своим ключом, когда мы все спали.

По данному факту правоохранители проводят проверку. Полицейские выясняют причины нападения пассажира и проверяют все версии, в том числе и причастность Александра к запрещённым в России организациям. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру